Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Среда, 26 декабря 2018 17:05

Полицейские предупреждают граждан об опасности отравления контрафактным алкоголем

Полиция призывает граждан быть бдительными и не подвергать себя опасности, употребляя алкоголь, приобретенный в не вызывающих доверия торговых точках или с рук.

Недобросовестные граждане в целях собственной выгоды реализовывают населению поддельный алкоголь. Зачастую, злоумышленники торгуют алкогольной продукцией с поддельными акцизными марками, контрафактным алкоголем из домовладений.

Полицейские также предупреждает граждан об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, через сеть «Интернет», либо по ценам более низким, чем установлено приказами Минфина, а также продукцией с маркировкой «Duty free» вне специализированных для данного вида товаров магазинах.

Чтобы обезопасить себя, необходимо проявлять бдительность и внимательность при покупке спиртного. Особенно следует обращать внимание на цену. Оригинальные спиртные напитки не могут стоить дешево. Необходимо обратить внимание на внешний вид бутылки. Колпачок не должен прокручиваться, а содержимое - вытекать. Бутылка не должна иметь сколов и неровностей. Особо тщательно рекомендуется изучать этикетку.

Призываем граждан сообщать о фактах продажи суррогатного алкоголя в полицию, телефонам 102 или 020 (с обильного), либо обратиться с подобной информацией в ближайший отдел полиции.

Также полиция напоминает об опасности для организма чрезмерного употребления спиртного.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии