Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 

За последнее время на территории Российской Федерации участились чрезвычайные происшествия, произошедшие в результате взрывов бытового газа.

Так, в городе  Магнитогорск Челябинской области, 31 декабря около шести часов утра произошел взрыв газа в 10-этажном жилом доме. Обрушился один из 12 подъездов, многоквартирного дома. Общее число жертв достигло 38 человек. Всего привлечено к ликвидации происшествия 955 человек, 230 единиц техники, в том числе 4 воздушных судна.

            Также 14 января взрыв бытового газа произошел в многоквартирном доме города Шахты Ростовской области. Эпицентр взрыва находился на девятом этаже. По данным городской администрации, в результате взрыва были разрушены четыре и повреждены 16 квартир на восьмом и девятом этажах дома. Всего в разрушенных квартирах проживали 12 человек, пять из которых не удалось спасти. К ликвидации последствий привлечено более 600 человек и 150 единиц техники.

            Учитывая изложенное, убедительно просим Вас, при эксплуатации газового оборудования не пользоваться неисправными газовыми приборами или использовать их не по назначению. При появлении запаха газа немедленно перекройте краны горелок газовой аппаратуры на газопроводе перед ней, откройте окна, форточки, не зажигайте огонь, не включайте не выключайте электроприборы, вызывайте аварийную службу 104. Не пытайтесь обнаруживать утечку газа с помощью зажженной спички.

Дымовые и вентиляционные каналы нужно периодически проверять. Ответственными за их состояние являются владельцы недвижимости (ТСН, ТСЖ).

            При эксплуатации газового оборудования запрещается:

- оставлять без присмотра работающие газовые приборы;

- самовольно проводить газификацию квартир, домов и других помещений;

- перестановка, замена, отключение старых и подключение новых газовых устройств, ремонт газового оборудования и газопроводов;

- допустить к пользованию газовыми приборами детей дошкольного возраста;

- обогревать помещения и сушить бельё над газовыми плитами;

            Обо всех неисправностях газовых приборов сообщайте в службу газового хозяйства по телефону «104», а в случае возникновения чрезвычайной ситуации – в пожарную охрану по телефону «101», «112».

                                  

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку

УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии