Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Пятница, 09 августа 2019 14:26

О введении особого противопожарного режима

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», с учётом метеорологического прогноза (в связи с повышением пожарной опасности до 5 класса), в целях усиления пожарной безопасности на территории муниципального образования городской округ Судак во время подготовки и проведения Фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ», постановлением администрации города Судака от 08 августа 2019 года №816 с 12 августа 2019 года до особого распоряжения на территории муниципального образования городской округ Судак введён особый противопожарный режим.

На основании данного постановления, а также в соответствии с п.п. в) п.72.1 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях запрещается разведение костров, сжигание сухой травяной растительности, горючих материалов и мусора, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня.

В случае нарушения данных требований к виновным лицам будут применяться административные меры воздействия, предусмотренные частью 2 статьи 20.4 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 года № 195-ФЗ, а именно: наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Также, с целью недопущения возникновения пожаров и загораний на открытых территориях и уменьшения последствий от них руководителям предприятий, организаций и учреждений, председателям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, жителям городского округа Судак необходимо обеспечить выполнение ряда дополнительных мероприятий, а именно:

-своевременно удалять сухую растительность на приусадебных участках и междомовых территориях, открытых территориях населенных пунктов;

-запаситесь огнетушащими веществами – огнетушителями, запасами воды, а также необходимым противопожарным инвентарем;

- не допускать устройство свалок горючих отходов и мусора;

- не загромождать проезды улиц, ведущих к частным домовладениям, садовым участкам, ветками деревьев и мусором, т.к. все это будет препятствовать проезду пожарных автомобилей;

- у каждого жилого строения обеспечить наличие емкости с водой или иметь огнетушитель.

Только строгое соблюдение и своевременное выполнение вышеперечисленных мероприятий пожарной безопасности позволит избежать пожаров и их разрушительные последствия в пожароопасный сезон.

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии