Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Пятница, 24 января 2020 14:27

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ ИНФОРМИРУЕТ:

 

Уважаемые судовладельцы !

ГИМС по г. Судаку сообщает, что Постановлением Совета министров Республики Крым от 09.12.2019 г. № 701 внесены изменения в Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Крым.

В соответствии с п. 2.3. данного постановления к управлению маломерным судном, прошедшим государственную регистрацию, допускаются судоводители, имеющие удостоверение на право управления маломерными судами в зависимости от цели их использования (коммерческие или некоммерческие);

Спасательные жилеты должны быть сертифицированы (пп.17 п.2.6.);

Перед выходом в море судоводитель обязан проверить исправность судна, его оснащённость спасательными средствами и другими предметами снабжения в соответствии с установленными нормами. Перед посадкой лично произвести инструктаж пассажиров по правилам поведения на судне, обеспечить их безопасность при посадке, высадке и на период пребывания на судне. Осуществлять плавание в бассейнах, (районах) соответствующих установленному классу судна, знать условия плавания, навигационную и гидрометеообстановку в районе плавания. (п.3.2.)

Судоводителям запрещается приближаться на расстояние менее 30 метров к границам участка акватории отведённой для купания. (п. 2.6.)

Кроме того, обращаем ваше внимание, что в соответствии с п.3.4. Постановления Совета министров Республики Крым от 25.11.2014 г. № 480 «судоводитель и пассажиры маломерного судна должны быть одеты в спасательные жилеты, которые должны быть застёгнуты». Помните! Судоводитель несёт личную ответственность за жизнь и здоровье пассажиров!

Государственная инспекция по маломерным судам

 

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии