Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Вторник, 09 марта 2021 21:43

МЧС информирует. ГИМС Судак.

Автор

ПРИ УГРОЗЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПАВОДКА И СЕЛЕВЫХ ПОТОКОВ

            С приходом весны внутренние водоёмы наполняются водой, поднимается её уровень в реках, озёрах и других водоёмах, что в свою очередь может привести к возникновению паводка. Быстрое таяние снега в горах или проливные дожди могут вызвать резкий подъём воды в реках и сход селевых потоков.

Если вы оказались в зоне риска - будьте внимательны, но не торопитесь и не паникуйте. Страх - плохой советчик и помощник. Только грамотные действия помогут Вам в чрезвычайных условиях сохранить здоровье и жизнь:

  1. Внимательно следите за сообщениями пресс-службы Главного управления МЧС по региону вашего нахождения о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. В этом - гарантия вашей безопасности.
  2. В период активного таяния снега в горах, либо выпадения большого количества осадков, постарайтесь без особой необходимости, не посещать места, где возможен быстрый подъём воды или сход селевого потока. При малейшем подозрении о возникновении такой ситуации немедленно выходите (выезжайте) на безопасное место.
  3. Если вы, находясь на берегу реки, услышали усиление шума воды, постарайтесь немедленно, подняться как можно выше по береговому склону, либо как можно дальше оказаться от кромки воды. Если рядом с вами находятся другие граждане окажите помощь детям и пожилым людям.
  4. Не оставляйте детей без присмотра, особенно если вы живёте в месте, где неподалёку находятся реки и водоёмы, которые могут быстро наполниться водой или есть угроза схода селевого потока.
  5. Если вы стали участником или свидетелем трагедии или несчастного случая или оказались в непростой ситуации следует незамедлительно обратиться в службу спасения по телефону «101, 010, 112 » с мобильного телефона.

Берегите себя и своих близких!

Судакский инспекторский участок

Центра ГИМС ГУ МЧС России

по Республике Крым»

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии