Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Понедельник, 26 июня 2017 00:11

Как снять деньги с карты «Сбербанка» в Крыму

Автор

Ни для кого не секрет, что сейчас в Крыму нет отделений крупнейших российских банков: «Сбербанка», «ВТБ», «Газпромбанк» и др. Поэтому многие туристы задаются вопросом, можно ли будет расплатиться банковской картой в Крыму и нужно ли брать с собой большое количество наличных.

Как снять деньги с банковской карты в Крыму?

 

Как выяснил корреспондент портала «Сейчас в Крыму», в Крыму сейчас принимаются любые карты, выпущенные российскими банками: Visa, MasterCard, ПРО100 и «Мир». А вот снять деньги с карт иностранных банков не получится.

На данный момент во всех городах республики есть широкая сеть банкоматов. Так у самого большого в Крыму банка – «РНКБ» насчитывается свыше 700 устройств, у «Генбанка» - более 170.

Большинство банков, официально работающих в Крыму, не берут дополнительную комиссию за снятие наличных с карт других организаций. Но, не стоит забывать, что сами материковые банки могут брать комиссию за снятие наличных в банкоматах других банков. Так, например, у «Сбербанка» ее величина составляет 1% от суммы снятия, но не менее 100 рублей.

Можно ли расплатиться "материковой" картой в Крыму?

На данный момент платежные терминалы крупнейших крымских банков установлены на Керченской паромной переправе, в Международном аэропорту «Симферополь», на автозаправках, в аптеках, отелях и средствах размещения, объектах общественного питания, туристических и транспортных точках.

 «Для удобства жителей и гостей полуострова на территории Республики Крым и Севастополя РНКБ Банк установил более 7600 платежных терминалов для оплаты покупок по банковским картам и расчетам за услуги в торгово-сервисных предприятиях. РНКБ не берет комиссию при расчете картами в платежных терминалах торгово-сервисных предприятий при расчете за товары/услуги», - рассказала корреспонденту портала «Сейчас в Крыму» пресс-секретарь РНКБ Диана Скляренко.

Какие банки сейчас представлены в Крыму?

Банк Россия;

Банк РНКБ;

Банк Морской;

Банк ЧБРР;

Банк Верхневолжский;

Крайинвестбанк;

Генбанк;

Темпбанк;

Банк Финансовый стандарт (отозвана лицензия);

Тальменка-Банк (отозвана лицензия);

Банк ТААТТА;

БайкалБанк (отозвана лицензия);

Банк Рублев;

К2 Банк;

Рускобанк;

Банк Северный кредит.

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии