Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Понедельник, 28 августа 2017 15:49

Сезон 2017 ,ранние итоги ,лето продолжается .

Автор

В Крыму подвели предварительные итоги туристического сезона 2017.

Согласно данным Минкурортов Республики Крым, за период курортного сезона этого года, полуостров посетили более 1,5 млн. отдыхающих. Что, невзирая на всеобщее мнение о провале текущего летнего сезона, составляет всего на 4% меньше туристического потока 2016 года.

Основная масса отпускников в этом году приехала из Москвы и СПД, а также таких городов, как Тверь, Волгоград, Самара, Калининград, Владимир, Ростов, Краснодар, Ставрополь и относящихся к ним областей.

Сравнительно с прошлым сезоном, в 2017 году было официально открыто на 70 пляжей больше.

Почти половина (46%) отдыхающих предпочли провести отпуск на Южном берегу Крыма (Ялта, Алупка, Алушта, Судак).

Около трети (31%) приезжих выбрали Западный Крым (Евпатория, Черноморское, Саки).

Средняя возрастная категория посетивших крымские курорты – 40 лет.

Отдыхать вместе с детьми в этом году предпочло 40% всех туристов.

В рамках рабочей поездки в Севастополь, глава Федерального агентства по туризму Олег Сафронов ответил, что осенний Крым привлечет около 800 тыс. отдыхающих, подчеркнув тот факт, что крымские курорты привлекательны для туристов круглый год. На сегодняшний момент, в осенние месяцы отдыхающих готовы принять около 150 санаториев и отелей на Южном берегу, более 50-ти – на Востоке полуострова и более 80-ти – на Западном побережье.

Скоро осень, господа. Как собираетесь проводить свободное время? Будете наслаждаться бархатным сезоном или хандрить по безвестно канувшему лету? А может, примите участие в войне адептов жары и холода? Сначала кричат «хотим лета!», потом «как надоела эта жара», потом «как бесит этот дождь», «как всё плохо» и т.д. Люди, хватит ныть!

Кстати, для всех погодных нытиков – даем совет: в плохую погоду – занимайтесь хорошей любовью, пейте чай или кофе с коньяком, и смотрите качественные фильмы. Кстати, недавно открыл для себя позитивный сайт с новинками кино, музыкальными альбомами, видеороликами, ТВ-передачами: http://www.fast-torrent.ru/.

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии