Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Вторник, 28 августа 2018 15:00

Судак: крымские “Вести” расскажут о городах полуострова

 

В Крыму 16 городов. Крымские “Вести” каждую неделю будут рассказывать об одном из них отдельно. И сегодня мы расскажем о Судаке.

Небольшой город на юго-востоке Крыма. В переводе с греческого, Судак переводится как “священный”. В окрестностях так красиво, что дух захватывает. Там и виноградники, и скалистые берега, и прозрачная лазурная вода.

Весь город как на ладони. Дозорная башня – это самое живописное место Судакской крепости. Именно отсюда смотрящие наблюдали за всеми морскими судами, которые подходили к берегу. С другой стороны открывается потрясающий вид на скалы и бухты Нового света.

Корреспондент: По этим скалам, возможно, ходили ещё динозавры. Все они здесь с Юрского периода. А высокую средневековую крепость видно практически из любой точки Судака. На входе – рыцари и даже пираты.

Это не просто оборонительное сооружение. Здесь можно в буквальном смысле пройти над древнем городом.

Иван Верховин, экскурсовод музея “Судакская крепость”: Мы находимся на территории административного здания. Сейчас в данном случае, где работал сам консул. Здесь проводилась его работа. Он собирал Совет. Решали кому сколько воды давать, решались вопросы о ремонте боевых стен, башен здесь же располагалась таможня.

Сегодня на территории крепости ведутся раскопки. Рядом снимают фильмы. По тропинкам старинного города проходят до 6 тысяч человек в день.

ИСТОЧНИК

 

Медиа

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии