Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Суббота, 01 сентября 2018 21:45

Очень подробно о Алчак Кая . Видео Крымудивляет.рф

Карта достопримечательностей Крыма: http://крымудивляет.рф/карты/ Видео о том, как мы снимали этот сюжет или то, что осталось за кадром https://www.youtube.com/watch?v=GRq_O... Описание: Мыс Алчак – это древний коралловый риф, сформированный миллионы лет назад, под водами океана Тетис, общей площадью 55 га. Этот риф разрушается, посещение экологической тропы протяженностью 1 км, которая проложена по старой дороге, ведущей от Судака в Капсельскую долину частично ограниченно из-за регулярных камнепадов.

Чем же славится Алчак-Кая: 1) Главной достопримечательностью является сквозной грот, созданный естественным путем (выветриванием) Эолова Арфа, название получил в 18 веке в честь древнегреческого бога ветров Эола. По слухам, при определенном ветре, воздух пролетая через грот создает странную мелодию схожую со звуком арфы. От сюда и название Эолова Арфа.

2) Второй достопримечательность является Чертов мостик, проложенный над обрывом в экологической тропе. Утверждают, что Алчак – это место силы, где представители восточных поверий заряжаются энергией, будто здесь можно заглянуть в будущее и окунуться в прошлое. А место где сейчас находится мост принесло не мало жертв, люди падали и калечились, но все равно возвращались к нему будто что-то или кто-то манит их.

3) Третьей достопримечательность является вершина Алчак-Кая с невероятно огромными трещинами, которые с виду вот-вот расширяться и огромные глыбы полетят вниз. Доступно для осмотра смелым и подготовленным путешественникам. Подымаясь на вершину, заранее оцените свои возможности

Как добраться: Мыс Алчак находится с восточной стороны г. Судак. Выйдя на набережную поверните на лево. В самом ее конце, в том месте где заканчивается пляж, начинается экологическая тропа по мысу Алчак. GPS координаты 44.832112, 34.990282

 

Медиа

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии