Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Пятница, 22 марта 2019 12:07

Почему экскурсии лучше бронировать через интернет

Автор

Обычная практика покупки экскурсий – по приезду уже на месте. Свои услуги гиды предлагают и в отелях, и на пляжах, и в любых прочих туристических местах. Вы не можете узнать, кто гид, какие отзывы у других туристов о его экскурсиях, стоит ли вообще предложенная программа своих денег. Зато вы почти наверняка переплатите или получите скучный двухчасовой эпос «по методичке». А ведь хочется интересного, захватывающего рассказа о посещаемом месте, хочется окунуться в историю, представить, что было на этом конкретном месте.

Впрочем, современные гиды рассказывают не только об истории и не только выдают энциклопедические данные о цифрах и датах, которые все туристы без исключения забывают через 10 минут после окончания программы. Сегодня экскурсия, это и гастрономические и винные туры, это мастер-классы, это экстремальные походы, квесты, знакомство с ремеслами и сельским хозяйством.

 

А еще «случайные» гиды любят завезти незадачливого туриста в «лучший» ресторан или порекомендовать, где «выгодно» прикупить сувениров. Обычно владельцы этих лучших мест делятся с гидом заработанным на туристе. В этой практике на самом деле ничего порочного нет, если качество еды, товара или услуги действительно отличное. Но так бывает редко. Хорошему ресторану не нужны рекомендации, а в хорошей сувенирной лавке и без наводки отбоя нет от туристов. Это как искать жилье на курорте по рекомендации таксиста, который везёт туда, где ему больше «откатят» с нового постояльца. Вы, конечно, спросите, а в чем разница, ведь гид с условного Трипстера тоже может отвезти в никудышный ресторан и получить свой бонус, провести скучную экскурсию и в довершение дня завезти вас в лавку, где все втридорога. Конечно, может. Но очень скоро на сайте появятся негативные отзывы и клиентов просто не будет. Те, кто регистрируется на подобных сервисах дорожат репутацией. Только хорошие отзывы обеспечат тебя работой и никакие бонусы ресторанов не окупят сотен потерянных клиентов. Отельным или пляжным гидам репутацией дорожить незачем, вас они, скорее всего, видят в первый и последний раз и важно за один этот раз получить с клиента максимум.

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии