Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Среда, 01 октября 2014 17:14

День пожилых людей в Судаке ВИДЕО.ФОТО

Автор

 октября - особый день для людей старшего поколения, когда в их адрес звучит особенно много теплых слов. В Судаке празднование Международного дня пожилых людей впервые прошло на прекрасной новой концертной площадке реконструированного городского сада. И даже она с трудом смогла вместить всех желающих, ведь для пожилых людей этот праздник – прежде всего общение.
Замечательный концерт подготовили для виновников торжества коллективы и солисты городского Дома культуры: образцовые танцевальный ансамбль «Синяя птица» (руководитель А.Полищук) и ансамбль песни и танца «Сувдане» (Э. Аметова и Г.Галиева), народные вокальные «Дружба» (К.Мясников) и «Смеричка» (С.Мысив), детская вокальная студия «Улыбка» (В.Мешкова), вокальный дуэт «Журавка» в составе Нины Палей (она также открыла концерт сольным номером) и Ирины Игнатюк, Юлия Коновченко, юные Фатиме Абдураманова и Юлия Запорожская.
Торжественность в праздничную атмосферу внесло выступление и.о. главы администрации городского округа Судак В.Н. Серова, ему первому ведущая мероприятия Салие Мамутова предоставила слово. Владимир Николаевич сердечно поздравил всех и поблагодарил за личный вклад в развитие города и региона, за патриотизм, приверженность России и Президенту Путину, которые судакчане подтвердили на выборах, а также за доверие к власти. Он вручил грамоты за активное участие в общественной жизни Г.А.Барятинскому, Т.М. Вдовкиной, Л.М. Дорошевской, Р.В. Османову, М.А. Макарову, Л.М. Майоровой, К.С. Сусловой. 
Трогательным моментом было выступление учеников второй городской школы Романа Кузьмищева, который поздравил всех-всех бабушек, дедушек и в дополнение преподнёс букет своим родным и любимым.
С приветствием к судакчанам обратились и участники XVI международной конференции летчиков-испытателей, специалистов и работников авиационной и ракетной промышленности государств – участников СНГ, в частности, председатель Федерального космического агентства, секретарь конференции А.И. Четвериков. 
Поздравил «именинников» председатель городской организации ветеранов А.Т. Васильев, поблагодарил городской совет за праздник и лично В.Н. Серова – за подарок хору ветеранов «Возрождение», отличный пятирядный баян. Вручил ценные подарки заслуженным ветеранам Н.Е. Радеге и Л.Н. Карпову. Особые поздравления и подарок были адресованы Любови Алексеевне Аношиной, которой 1 октября исполнилось 80 лет. Добрые пожелания прозвучали для Т.А. Емельяновой, А.А. Семёновой, А.М. Шаровой, В.Я. Старостиной, А.Н. Куриленко, В.Д. Большаковой, у которых тоже был день рождения. Награждены в честь праздника и активисты Красного Креста С.Г. Мысив и Л.М. Плясова.
«Душой молодейте, стареть рановато», - эти стихотворные строки ведущей можно считать не только призывом, но и констатацией факта. Ведь когда после концерта в горсаду началась танцевальная программа под аккомпанемент народного духового оркестра (руководитель К. Джемилов), наши бабушки совсем по-молодому закружились в вальсе.ИСТОЧНИК

Медиа

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии