Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Воскресенье, 26 октября 2014 13:11

АНОНС .Семинар Организация предпринимательской деятельности с учетом законодательства Российской Федерации».

Автор

Уважаемые предприниматели!

            С целью адаптации субъектов малого и среднего предпринимательства к законодательству Российской Федерации Министерством экономического развития Крыма проводится cеминар для предпринимателей г. Судака и г. Феодосии на тему «Организация предпринимательской деятельности с учетом законодательства Российской Федерации».

 

            Программа семинара сформирована таким образом, чтобы слушателям было понятно, какие требования выдвигает Российское законодательство к субъектам бизнеса, как ориентироваться в системе требований, как вести бизнес в изменившихся условиях.

           

       УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ - БЕСПЛАТНОЕ!

           

            Ведущая семинара – к.э.н., директор ООО «Консультационная служба «Налоги. Бизнес. Право», главный редактор газеты «Вестник малого бизнеса», главный редактор газеты «Вестник малого бизнеса Крыма» Макарова Елена Александровна.

           

Программа семинара

  1. Организация предпринимательской деятельности. Что понимается под предпринимательской деятельностью в соответствии с законодательством российской Федерации. В каких организационно-правовых формах лучше быть зарегистрированным. Выбор организационно-правовой формы ведения бизнеса, отличительные черты предпринимателей от юридических лиц, отличительные черты предпринимателей от глав крестьянских (фермерских) хозяйств.
  2. Пошаговая процедура регистрации бизнеса. Куда и в какой форме сообщать о начале отдельных видов деятельности (уведомительный порядок начала деятельности). В каких органах должны стоять на учете индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и юридические лица.
  3. Процедура перерегистрации бизнеса.
  4. Выбор эффективной системы налогообложения. Применение специальных налоговых режимов: ЕНВД, УСН, ЕСХН, патентной системы. Общий налоговый режим. Учет и отчетность при различных системах налогообложения. Сроки уплаты налогов и сроки сдачи налоговой отчетности. Страховые взносы во внебюджетные фонды. Налоги и взносы с фонда оплаты труда. Как выбранная система налогообложения влияет на размер страховых взносов с фонда оплаты труда наемных работников. Учет и отчетность в ПФР, ФСС.
  5. Трудовые отношения в сфере малого бизнеса. Пошаговое рассмотрение оформления на работу сотрудников.

            Дата и время проведения семинара: 30.10.2014 года с 14.00 до 17.00            

           

            Место проведения: г. Феодосия, ул. Куйбышева, 21 (зрительный зал Дома офицеров ЧФРФ).

 

 

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии