Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Среда, 24 июня 2015 09:39

Обеспечение пожарной безопасности в период проведения выпускных вечеров на территории городского округа Судак

Автор

Наступила пора школьных выпускных вечеров. Готовятся к ним не только выпускники, но и те, кто по роду деятельности обязан обеспечивать безопасность проведения мероприятий. Сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Судаку УНД Главного управления МЧС России по Республике Крым, на всех объектах, задействованных в проведении «Выпускных вечеров», проведены дополнительные противопожарные обследования.  Руководству образовательных учреждений была доведена информация о мерах, которые необходимо принять в целях обеспечения пожарной безопасности, а также о запрещении использования пиротехнических средств как в помещениях, так и на территориях данных объектов.

            Проведены дополнительные инструктажи по пожарной безопасности с учащимися и руководителями учреждений образования. В праздничных мероприятиях примут участие 275 выпускников.
            На объектах будет организовано дежурство 5-ти сотрудников госпожнадзораи 2-х сотрудников 21-й пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы.

Памятка для руководителей организаций, задействованных в праздничных мероприятиях.

 

  1. Руководители объектов обязаны организовать дежурство ответственных должностных лиц на время проведения мероприятий.
  2. Перед началом мероприятия провести проверки наличия и исправности первичных средств пожаротушения (огнетушителей и внутреннего противопожарного водопровода).
  3. Не допускать в помещениях с одним эвакуационным выходом одновременное пребывание более 50 человек.
  4. На мероприятиях должны применяться электрические гирлянды и иллюминация только при наличии соответствующего сертификата качества. При обнаружении неисправности в иллюминации или гирляндах (нагрев и повреждение изоляции проводов, искрение и др.) необходимо немедленно их обесточить.
  5. Не допускать применения пиротехнических изделий, дуговых прожекторов, а также открытого огня и свечей.
  6. Не допускать нарушения установленных норм заполнения помещений людьми.
  7. Ковры, ковровые дорожки и другие покрытия полов на путях эвакуации должны надежно крепиться к полу.
  8. Пути эвакуации должны находиться в свободном доступе, а эвакуационные выходы быть открытыми или иметь возможность свободного открывания их изнутри без ключа.
  9. При обнаружении пожара или признаков горения в здании (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) необходимо немедленно сообщить об этом по телефону «101»  в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию), после чего принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.

            Соблюдение этих простых правил является залогом сохранения жизни, здоровья и имущества от пожара.

 

 

                                                                                ОНД по г. Судаку УНД ГУ МЧС России по Республике Крым

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии