Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Четверг, 08 октября 2015 12:54

Вопросы истории, культуры и этнографии Юго-Восточного Крыма все еще актуальны

3-4 октября в Судаке состоялась очередная ежегодная научная конференция «Актуальные вопросы истории, культуры и этнографии Юго-Восточного Крыма». Это уже восьмое по счету мероприятие, собравшее историков, археологов и краеведов, занимающихся исследованием нашего края. Организаторами конференции  стали НКО Благотворительный фонд «Деметра» (г. Керчь) и ФБУ Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского кафедра исторического регионоведения и краеведения Таврической академии (г. Симферополь) при поддержке судакских историков, которые являлись основными организаторами предыдущих семи конференций  ( «Афинеон»).

Ученое собрание и практикум включали пленарное и выездные заседания, на которых были заслушаны, отрецензированы и обсуждены более 30 докладов и сообщений. Руководил работой форума заведующий кафедрой доктор исторических наук, профессор А. А. Непомнящий.

Эта конференция уникальна тем, что тематика исследований региональная, где в первую очередь рассматриваются вопросы роли и места Юго-Восточного Крыма в мировой истории, местные  этнографические особенности. Кроме этого, конференция является хорошей стартовой площадкой для молодых ученых. За 8 лет ее существования многие, кто приезжал сюда еще будучи студентом или аспирантом, приезжают сюда уже в качестве кандидатов или докторов наук. Сейчас уже с полной уверенностью можно сказать, что эта конференция стабильно заняла позицию места, где происходит апробация научных изысканий.

Сборник материалов конференции вышел из печати до начала работы научного собрания вышел.

Участники конференции смогли не только обсудить важные вопросы в зале, где проходило пленарное заседание. Организаторами был предусмотрен выезд докладчиков на важный исторический объект – легендарный завод шампанских вин «Новый Свет». Здесь в комфортной дружеской обстановке не только осмотрели процесс классического производства шампанского, но и продегустировали  его лучшие сорта.

Особый комфорт участникам конференции доставили не только уютные номера и конференц-зал отельного комплекса «Гранд», но и бассейн под открытым небом на фоне неимоверных Судакских красот. 

Медиа

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии