Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Вторник, 07 февраля 2017 11:46

Анонс .Международный день книгодарения!

 

   Вы думаете, что 14 февраля — это только День влюбленных? Нет! В этот день отмечается и другой чудесный праздник — Международный день книгодарения!  Этот праздник является одним из самых молодых в мире, так как ему исполняется всего пять лет. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги. Идея праздника родилась у американки Эмми Бродмур после того, как сын спросил ее, почему не существует дня, когда бы люди дарили друг другу книги. И теперь эту инициативу поддерживают во всем мире! Было бы очень хорошо, если бы каждый из нас вместе с валентинками подарил книгу – и не обязательно, чтобы она была новой. Ведь так мы распространим по всему миру любовь к чтению! К тому же, кому-то может быть интересно то, что пылится у нас на полке. Давайте поддержим идею, и пусть книголюбов станет еще больше!

   Вот три простых способа отметить День книгодарения:

    Подарите книгу.  Выберите какую-нибудь хорошую книгу в магазине или снимите ее с полки у себя дома и подарите ее, кому захочется: племяннику, другу, соседу и даже библиотеке. А если подарить не получается, то просто возьмите книгу в библиотеке и дайте ее почитать ребенку. Ведь главное — делиться интересным чтением!

   Пожертвуйте книгу.  Жертвуйте книги, старые и новые: библиотекам, школам, детским садам, больницам и т.д.

  Оставьте книгу.  Оставьте книгу в любой приемной, в зале вокзала или коридоре поликлиники — где-нибудь, где людям приходится проводить время в ожидании. Вы можете придумать и свои способы книгодарения. Главное, чтобы книги были хорошими и увлекательными!

    В нашей библиотеке 14 февраля пройдет акция «Подари книгу – открой мир!».

 Приглашаем всех принять участие.

 

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии