Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Суббота, 13 мая 2017 11:21

В Судаке стартует российский сезон заплывов на открытой воде

20 мая 2017 года в Крыму состоится открытие самой масштабной в России серии заплывов в естественных водоемах. Соревнования по плаванию Crimea Swim объединят спортсменов из разных регионов страны в массовой гонке из Нового Света в Судак.

Заплыв Crimea Swim является частью проекта X-Waters - крупной серии заплывов в водоемах России, призванной объединить профессиональных спортсменов и любителей плавания, повысить интерес к здоровому образу жизни, популяризовать спортивный туризм в регионах страны.

Участникам заплыва Crimea Swim предлагается выбрать одну из двух дистанций в зависимости от уровня подготовки: 1 морская миля и 5 км. Старт заплыва на 5 км будет расположен на пляже поселка Новый Свет. Пловцам с дистанции в 1 морскую милю предстоит начать движение с берега возле церкви 12 апостолов, затем обогнуть Крабий остров. Все участники соревнования будут финишировать на пляже в городе Судак, где будет располагаться экспо.

Организаторы гонки приглашают на заплыв не только профессионалов, но и любителей. Подробнее о том, как принять участие в соревновании, можно узнать на официальном сайте мероприятия crimeaswim.com.

Отметим, что в 2017 году массовые заплывы серии X-Waters также пройдут на озере Селигер, на реке Волга, на Байкале и в поселке Териберка на берегу Баренцева моря.  

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии