Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Суббота, 24 июня 2017 11:19

Как попасть на фестиваль Генуэзский шлем в Судаке

Автор

Фестиваль «Генуэзский Шлем» проходит на территории музея Судакская крепость (Генуэзская крепость), г. Судак, Крым.

Город Судак расположен на берегу Черного моря приблизительно в 110 км к востоку от г. Симферополя.

От аэропорта Симферополя ходят маршрутные такси до автовокзала Симферополя (ориентир кафе «МИР БУРГЕР» ), прямо возле входа в него находятся кассы Автостанции. Так же можете взять такси до Судака.

От порта «Крым» Керченской паромной переправы добраться до Судака можно на автобусе, следующим по маршруту Керчь-Судак. Ехать около двух часов.

Если Вы уже отдыхаете на территории Крыма то, в Судак ведут три дороги: из Симферополя, из Феодосии и из Алушты. Симферопольская самая длинная (107 км), но и самая спокойная, из Феодосии, вам предстоит преодолеть 55 км по очень живописной крымской дороге, изобилующей поворотами, из Алушты в Судак по Южнобережному шоссе (93 км) – это серпантин: дорога сложная, но необычайно красива. Рейсовые автобусы ходят по всем этим направлениям и довольно часто.

От Автостанции в Судаке всего один маршрут городского транспорта: Дачное-Уютное, Дачное (Таракташ) находится на въезде в Судак со стороны Симферополя, а Уютное (проезжая весь город) – возле Крепостной горы, где расположена Генуэзская крепость. На автостанции обе остановки – в Дачное (из города) и в Уютное (в город) – располагаются в одной точке. Чтобы не перепутать и сесть в автобус в нужном направлении, нужно спрашивать у местных. Автобус «Дачное – Новый Свет» полностью повторяет маршрут «Дачное – Уютное» и дальше идет на Новый Свет. Но билет по городу на него стоит дороже в полтора раза

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии