Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Воскресенье, 30 июля 2017 11:24

Анонс.5 августа состоится официальное открытие XVII Международного рыцарского фестиваля «Генуэзский шлем»

Автор

Ежегодно, с 2001 года, на территории историко-архитектурного комплекса «Судакская крепость» проводится Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем».

Фестиваль отлично зарекомендовал себя за прошедшие 16 лет: стал одним из старейших, уникальных и самых значимых мероприятий крымского курортного сезона, вошел в пятерку лучших рыцарских фестивалей СНГ и Восточной Европы, собрал огромное количество положительных отзывов со стороны СМИ, зрителей и участников из разных стран.

В различные годы в уникальном Крымском проекте принимали участие от 300 до 850 рыцарей — членов клубов, которые занимаются исторической реконструкцией средневекового доспеха и средневекового военного искусства, а также профессиональные актеры и каскадеры. Фестиваль «Генуэзский шлем» известен в: Италии, Испании, Канаде, Франции, Венгрии, Молдове, Казахстане, Армении, Румынии, Эстонии, Польше, России, Беларуси, Украине.

За годы проведения его посетили более одного миллиона человек. Фестиваль неоднократно становился лауреатом многочисленных премий и наград в сфере культурного и событийного туризма.

В 2012 году Фестиваль внесён в список «100 лучших событий для туриндустрии Украины».

В 2013 году  Фестиваль вошёл в десятку  ярких событий года в Крыму «Курортный топ-50 Крыма».

В 2015 году Фестиваль «Генуэзский шлем» был по достоинству оценен и стал лауреатом II-го конкурса «ДИВО РОССИИ» в номинации «Объекты приключений и событийный туризм» по Крымскому федеральному округу (диплом).

В 2016 году Фестиваль занял первое место в национальной премии в области событийного туризма «RUSSIAN EVENT AWARDS» в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности»

В этом году официальное открытие состоится 5 августа в 11 часов дня.

В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ:

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПАРАД в день официального открытия фестиваля

РЫЦАРСКИЕ ТУРНИРЫ «Меч-меч», «Щит-меч»,  «не стандарт», лучники, арбалетчики

ГРУППОВЫЕ РЫЦАРСКИЕ БОИ

БУГУРТЫ постановочные массовые сражения

СРЕДНЕВЕКОВЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ метание бревен, топоров, кинжалов, борьба, тир лучников, тир арбалетчиков, бои на тямбарах, бои с рыцарем

ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ СТРЕЛЬБЫ  СРЕДНЕВЕКОВОЙ АРТИЛЛЕРИИ

КОНКУРС КОСТЮМОВ И ДОСПЕХОВ

КВАРТАЛ МАСТЕРОВ выставка-продажа различных изделий народных промыслов и ремесел, мастер-классы для желающих

ВЫСТУПЛЕНИЯ ТАНЦОРОВ И МУЗЫКАНТОВ

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии