Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Понедельник, 01 октября 2018 08:38

В Крыму стартовала Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

Автор

Сегодня в 6:00 утра по сигналу учебной тревоги был поднят весь личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым, в связи с началом 1 этапа масштабной Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

  Главная тема тренировки - это организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера  на территории Российской Федерации.

  В готовность приведены все силы и средства Крымского подразделения МЧС России: личный состав и пожарно-спасательная техника, а также службы взаимодействия территориальной подсистемы РСЧС, Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым и других заинтересованных министерств, и ведомств.

  В ходе данного этапа тренировки в период планируется отработать вопросы оповещения и сбора руководящего состава федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и сил ГО, развертывания системы управления ГО на всех уровнях, приведение в готовность системы связи и оповещения ГО. На первом этапе тренировки, после доведения Национальным центром управления в кризисных ситуациях сигналов управления, будет произведено оповещение всех органов управления, органов государственной власти, дежурных сил и средств, а также населения. Для этого будут задействованы имеющиеся системы оповещения.

Источник: http://82.mchs.gov.ru

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии