Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Вторник, 22 января 2019 06:52

Судакские правоохранители провели правовой урок для учеников в честь празднования Дня Республики Крым

В честь празднования Дня Республики Крым судакские полицейские, библиотекари, сотрудники Судакского  городского  Центра социальных  служб  встретились с учащимися школы-гимназии № 1 Судака.

По словам организаторов, цель мероприятия - воспитание чувства патриотизма, гордости и любви к полуострову, правовое воспитание подрастающего поколения, обучение знаниям по основам Конституции и государственной символики.

В ходе встречи ребята ознакомились с историей  Республики  Крым, интересными фактами и рекордами Крыма. Дети  активно участвовали  в интеллектуально - познавательной  викторине  «Крым в моем сердце».

Вместе с правоохранителями школьники закрепили знания по основным положениям глав и статей Конституции: об основах конституционного строя, правах и обязанностях человека и гражданина, о государственном устройстве Республики Крым. С интересом ученики слушали историю создания государственных символов: Флага, Герба, Гимна Республики Крым.

В завершение встречи стражи порядка акцентировали внимание детей на том, что знать и соблюдать законы необходимо для того, избежать неприятностей. Каждый должен стремиться не совершать противоправных деяний и вырасти достойными гражданами своей страны, родного края, - подчеркнули стражи порядка.

Пресс-служба ОМВД России по г. Судаку

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии