Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Пятница, 02 августа 2019 19:13

Гастрольный тур Уральского народного хора в Крыму 5 августа 2019

Автор

 

СУДАК 5 АВГУСТА 20:00 - ПАНСИОНАТ «СУДАК», УЛ.ЛЕНИНА, 89. Тел.: 8 (978) 859-42-55. Билеты от 400 до 700 руб.

УРАЛЬСКИЙ НАРОДНЫЙ ХОР  ОТПРАВЛЯЕТСЯ В МАСШТАБНЫЙ ГАСТРОЛЬНЫЙ ТУР ПО ГОРОДАМ КРЫМА

В конце июля 2019 года Уральский народный хор впервые за много лет отправится в большой гастрольный тур по 13 городам Крыма при поддержке Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.
Артисты коллектива представят публике юбилейную концертную программу, которая с большим успехом была показана на сцене Концертного зала им. П.И. Чайковского Московской филармонии.

Только на концерте Уральского народного хора можно услышать настоящие уральские народные песни – лирические и свадебные, хороводные и игровые, плясовые, авторские песни, написанные в фольклорной манере. 
Магия хорового многоголосия сочетается с захватывающими дух танцами. От стремительных трюков у неподготовленной публики может закружиться голова. «Щучка», «Черт», «Разножка» - такие оригинальные названия носят трюки в народных танцах.
Все это идет под великолепный оркестровый аккомпанемент. Виртуозное исполнение на балалайках, домрах и баянах вызывает восхищение и у просто любителей народной музыки, и у матерых профессионалов.

Артисты познакомят жителей городов Крыма с особым многонациональным колоритом Уральского региона. 
Уральский народный хор - один из 11 коллективов по всей России, показывающих зрителям культурные традиции своих регионов. В каждом из них, будь то Кубанский или Северный, Оренбургский или Рязанский, ярко видны особая манера пения, свой ритм и свой стиль. Именно поэтому, чтобы познакомиться с истоками культуры народов Урала, стоит непременно посетить концерт Уральского народного хора. 
«Наша главная задача – отстаивать и защищать народное искусство. В ХХI веке особенно важно беречь и передавать зрителям наши народные песни, танцы и музыку, которые по-настоящему и являются форматом нашей души» — считает художественный руководитель коллектива Николай Вячеславович Зайцев.

Несколько фактов, о которых вы, возможно, не знали: 
• знаменитый исполнитель Александр Малинин в начале своей карьеры пел именно в Уральском народном хоре. 
• коллектив принимал участие в культурной программе Олимпиады-80 в Москве.
• Уральский народный хор выступал перед ликвидаторами аварии в Чернобыле через неделю после печально знаменитой аварии в 1986 году. 
• багаж Уральского народного хора весит около 500 кг. Сюда входят и костюмы, и музыкальные инструменты, и звуковое оборудование, и реквизит. 
• зрители 50 стран мира с восторгом встречали выступления Уральского народного хора. 
• В январе 2018 года артисты выступили в Париже на презентации заявки «ЭКСПО-2025». В 2019 году - в Эритрее (Африка).
• 80 артистов создают на сцене яркое динамичное действо. Средний возраст артистов Уральского народного хора – 30 лет. Для того чтобы попасть в состав коллектива, недостаточно просто хорошо петь или танцевать. Нужно иметь профильное образование, сценическую внешность и обладать артистическими навыками.

 

 

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии