Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Четверг, 18 сентября 2014 20:33

Судак примет участие во «всемирном дне без автомобиля» (Анонс)

Автор

С целью пропаганды здорового образа жизни, для привлечения внимания общества к проблемам экологии администрация города 22 сентября проводит велопробег «Чистый воздух – здоровое будущее». Приглашаются к участию все желающие. Маршрут движения колонны: ул. Ленина – набережная – ул. Гагарина – ул. Ленина – ул. Алуштинская.
Место сбора участников велопробега: парковка перед зданием исполкома. Время старта – 17.30.
Судакский городской голова Владимир Серов дал комментарий газете «Судакские вести»: «Уже не в первый раз мы организовываем велопробег. Приятно, что такое средство передвижения, как велосипед, завоевывает популярность среди судакчан. Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения к занятию спортом, а также популяризация экологически чистых видов транспорта. Я сам с удовольствием приму участие в этом мероприятии».
Напомним, что в апреле этого года также при участии мэра города прошел велопробег, посвященный Дню освобождения Судака от немецко-фашистских захватчиков. Участники акции возложили цветы к памятникам, посвященным освобождению Судака. (новость на ежедневнике «про Судак»: Велопробег приуроченный ко Дню освобождения Судака)В этот экодень всем судакским водителям также предлагается отказаться от использования автомобилей, хотяб тех, кто свободен от рабочих нагрузок. А вместо поездки на своей машине устроить себе полезный день пешком или на велосипеде. Дни без авто в мире проводятся уже более 14 лет, а в Европейских государствах акция занимает не 1 день, как в Российской Федерации, а целую неделю! К официальным участникам акции присоединилась и Республика Крым, а именно Судак.
Справка ежедневника «про Судак»: Огромное количество машин - проблема, которая уже без преувеличения стала глобальной. Ежедневно, по вине водителей на дорогах погибает более 3000 человек. Ученые и медики в один голос твердят, что постоянное использование автомобиля в качестве средства передвижения напрямую способствует развитию геморроя и ожирению. Откажитесь хотя бы на 1 день 1 раз в год. Сможете?ИСТОЧНИК

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии