Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Четверг, 18 июня 2015 14:38

ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОДВОДНЫХ ОХОТНИКОВ И ФРИДАЙВЕРОВ КРЫМА СОСТОЯЛСЯ!В СУДАКЕ

Автор

12-14 июня в Судаке у мыса Меганом состоялось новое знаковое событие для подводного сообщества нашей республики — Первый фестиваль подводных охотников и фридайверов Крыма «Открытие летнего сезона-2015», проведение которого было осуществлено АПДКС при поддержке Главы государственной администрации г. Судака В. Н. Серова и Председателя Судакской городской организации инвалидов войны в Афганистане Г. В. Маркоза.

Впервые, наверное, с советского времени крымские ныряльщики из разных уголков полуострова собрались вместе, чтобы поохотиться, пообщаться, отдохнуть вместе. Принять участие в фестивале приехали 43 подводных охотника из Феодосии, Симферополя, Евпатории, Ялты, Гурзуфа, Севастополя, Алушты, Алупки. А вместе с сопровождающими охотников родными и близкими, на берегу живописной Капсельской бухты близ м. Рыбачьего собралось более 100 человек, кому небезразличны море, солнце, активный отдых на природе.

Несмотря на то, что проведение фестиваля было перенесено на неделю по погодным условиям, с 6-го июня на 13-е, фестиваль состоялся, а первые участники приехали уже 12-го и расположились, хотя и неподалёку, но на разных участках Капсельской бухты из-за сложного подъезда к береговой черте и непогоды накануне.

Погода стояла очень жаркая, внезапно очнувшееся от затянувшейся непогоды солнце палило нещадно. Вода к первому дню фестиваля прогрелась до 20-21°С без выраженной нижней границы термоклина вплоть до глубин доступных большинству ныряльщиков. Видимость была неважной, в самых прозрачных местах не более 4-5 метров – и из-за традиционного в это время года цветения моря, и из-за недавних дождей, и из-за довольно сильного мысового западного течения, и возможно из-за рыболовецких траулеров, непрерывно утюживших море неподалёку, периодически заходящих на явно небольшую глубину. В общем, погодные условия и состояние моря не обещали участникам лёгкой охоты…

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ КЛИКНИТЕ

 

 

Медиа

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии