Slide background

Вторник, 13 сентября 2016 10:23

Открытое первенство Детско-юношеской футбольной лиги Республики Крым

В прошедшие выходные на футбольных полях Крыма стартовало открытое первенство Детско-юношеской футбольной лиги Республики Крым, сезона 2016 - 2017 г.г. в которомв девяти возрастных категориях участвуют 109 команд. Честь Судака отстаивают команды: ФК «Сугдея» выступающие в двух возрастных группах юноши 2002 года рождения (тренер Аблитаров Ришат) и 2008 года рождения (группа восток) (тренер Маннабов Руслан); «НСК-88» ДЮСШ г.Судак  также выступающие в группе (восток) юноши 2008 года рождении (тренер Казанский Евгений); и команда ДЮСШ г.Судак юноши (группа-А) 2005 года рождения (тренер Дуб Сергей). Отлично стартовали юные «Сугдеевцы» разгромившие 6-0 на выезде команду «Черномор» из пгт.Щёлкино. Тоже удачно стартовали воспитанники ДЮСШ г.Судак в домашнем противостоянии с «Багеровцем» п.Багерово, Судакчане в первом тайме забили два гола в ворота гостей после розыгрыша стандартов, сначала Матвей Бурик оказался первым на добивании после штрафного, затем Ростислав Давыдкин после навеса углового удвоил преимущество. Во втором тайме вновь отличился Матвей Бурик, а заключительную победную точку поставил Вадим Каландия 4-0. Сохранить свои ворота «сухими» смог вратарь команды Фариз Мамедов. Впереди игры первого осеннего круга, юноши ДЮСШ г.Судак на выезде встретятся 17 сентября с командой ДЮСШ г.Евпатории, 24 сентября на своём поле принимают команду «Фиолент» из г.Симферополь. Желаем нашим футболистам ярких побед в будущих матчах.

Игроки, родители и тренеры команды ДЮСШ г.Судак благодарят: администрацию города во главе с Серовым Владимиром Николаевичем: председателя городcкого совета Новикова Сергея Александровича: начальника МБУ «Спорт для всех» Лисичного Андрея Валерьевича;  предпринимателя Винникова Андрея Сергеевича; предпринимателя Мазилина Олег Викторович и Гущина Михаила Владимировича за оказанную помощь в организации участия команды в первенстве республики и подаренную форму от Чемпионов Украины 1991 года команду г.Судак 1975 г.р.(тренер Гущин М.В.).