Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Среда, 08 июня 2016 14:35

Ситуация с пластиковыми картами в Крыму и Судаке на сегодняшний день

ИСТОЧНИК

Если сравнивать ситуацию полгода назад с сегодняшним положением касательно карт типа Visa, MasterCard, то дело, как говорится, сдвинулось с мёртвой точки. Ведь ещё совсем недавно, кажется, только год назад эти карты такого типа были просто бесполезным кусочком пластика и не более. Сегодня же данная ситуация примерно такова:

Итак, какими же картами можно сегодня воспользоваться на территории полуострова? Практически беспроблемно вы можете пользоваться пластиковыми банковскими картами международных типов Visa и MasterCard, ну и конечно, платежными российскими популярными системами Про100 и «Мир». Карта «Мир» внедрена была на территорию Крымского полуострова как раз в 2015 году. Однако, есть и некоторые условности: всё работает прекрасно, если карты выпускались в банках РФ. То есть по факту санкции, касающиеся платежных систем, не отменены, а поэтому карты, выпущенные на территории Крыма, также не работают.
Наиболее распространенными и востребованными картами на территории полуострова, являются карты таких банков, как Генбанк и банк РНКБ. На данной территории эти два банка имеют самое большое количество терминалов и банкоматов. Также лидирующие позиции занимает и банк АКБ «Россия».
Вам нужно обналичить деньги? Не проблема! Множество банкоматов вышеуказанных банков на территории полуострова и в них легко снять наличность. Множество банков даже допускают снятье без комиссии.
Что касается оплаты услуг, покупок в Интернете, оплаты товаров в магазинах, то здесь проблем меньше. В крупных супермаркетах давно и успешно работают терминалы, которые позволяют принимать оплату картами. Есть, конечно, и много магазинов, которые пока работает только с наличными деньгами.
Хуже всего дела с пластиковыми картами обстоят со службой такси, ночных клубах, ну и к примеру парикмахерских, всяких салонах. Там принимают исключительно наличные деньги.

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии