Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Воскресенье, 11 марта 2018 12:18

МТС снижает цены на услуги связи в Крыму

Летний отдых в Крыму и Севастополе для абонентов МТС в 2018 году будет не таким затратным, как в былые годы. Всё дело в том, что оператор наконец-то снижает цены на связь в национальном роуминге. Новые расценки станут в 3-10 раз ниже, чем раньше.

Российские операторы не работают в Крыму из-за опасения санкций. Приезжая сюда на летний отдых, абоненты пользуются услугами связи на основе национального роуминга. Он довольно дорогой, поэтому многие предпочитают покупать местные SIM-карты. Теперь делать этого не нужно.

 

Новые расценки на национальный роуминг

МТС снижает цены на связь при нахождении в национальном роуминге – то есть при обслуживании абонентов МТС в сетях других российских операторов связи. Национальный роуминг всегда был дорогим, но на это не обращалось особого внимания – трудно найти регион, в котором МТС не развернул бы свои сети. Исключением стали вошедшие в состав России Республика Крым и Севастополь. Именно здесь абонентов ждёт дорогой национальный роуминг. К счастью, российские власти и Федеральная антимонопольная служба сделали всё возможное, чтобы его отменить.

А вот отмена происходит не так радужно, как это виделось изначально. Это видно в новых расценках от МТС:

  • Исходящие звонки на номера любых российских операторов – 3 руб/мин (в том числе на крымские номера). Дороговато, к тому же включенные пакеты здесь не действуют;
  • Входящие звонки – 2 руб/мин. Не так уж и дорого, по сравнению с текущими расценками;
  • Исходящие SMS – 2 руб/шт по всей России;
  • Интернет-трафик – 1 руб/Мб (никаких пакетов).

Обратите внимание, что это не отмена национального роуминга – это банальное снижение цен. По факту роуминг остаётся на месте, никуда особо не исчезая. На это указывают неработающие пакеты минут, трафика и SMS, а также платные входящие вызовы. Изначально планировалось сделать так, чтобы россияне вообще забыли о таком явлении, как платные входящие звонки в любой точке своей страны – хоть в Крыму, хоть в далёком холодном Магадане.

Операторы грозились пойти навстречу, но это встречное движение оказалось слишком далеко от идеала.

Представленные условия действуют повсюду, где отсутствует зона покрытия МТС, хотя встретить такие места проблематично. Но больше всего радует снижение цен в Крыму (хотя бесплатные входящие люди встретили бы с большим энтузиазмом). Изменения вступают в силу с 11 апреля 2018 года.
Подробнее: http://tarifkin.ru/news/mts-snizhaet-ceny-na-uslugi-svyazi-v-krymu


Подробнее: http://tarifkin.ru/news/mts-snizhaet-ceny-na-uslugi-svyazi-v-krymu

 
магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии