Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Вторник, 05 апреля 2016 11:05

В Судаке «с нуля» построят новую школу на 800 мест

В рамках реализации ФЦП в Судаке планируется строительство школы на 800 мест, а также трех детских садов на 590 мест.

В ближайшие несколько лет в Судаке планируется строительство новой общеобразовательной школы на 800 мест. Об этом сообщил глава администрации Судака Владимир Серов.«По Федеральной целевой программе в Судаке на улице Коммунальной планируется строительство «с нуля» современной школы на 800 детей.

Мы уже подготовили земельный участок, поставили на кадастровый учет, подготовили все документы и на совещании в Министерстве образования отчитались о работе, которая возлагалась на нас. Мы ее полностью проделали, чтобы начинать строительство школы», – рассказал глава города.По словам Серова, строительство данной школы позволит полностью отказаться от второй смены в школах города.

Также в рамках реализации ФЦП в Судаке и окрестных поселках планируется строительство трех детских садов общей вместимостью около 600 мест.
В частности, в ближайшие три года планируется построить детсады в сёлах Дачное (110 мест), Морское (240 мест) и в самом Судаке (240 мест).«Если это все реализуется, то до 2018 года, я уверен, мы проблему очереди в дошкольные образовательные учреждения решим», – заверил Серов, отметив, что на данный момент на очереди в детсады Судака стоят более 960 детей.

ИСТОЧНИК

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии