Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Суббота, 03 июня 2023 11:58

Каникулы без Опасности

Каникулы без Опасности

Наступило самое любимое и всегда долгожданное школьниками время - летние каникулы! Как правило, в этот период большую часть времени ребята предоставлены сами себе. В это время взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

В рамках Всероссийских акций «Вода безопасная территория» и «Мои безопасные каникулы» работники Государственной инспекции по маломерным судам, в период летних каникул, проводят в школьных лагерях занятия с детьми по безопасному поведению на воде.

 

Инспектора рассказывают детям как правильно пользоваться средствами спасения, спасательными кругами и жилетами, как вести себя при возникновении экстремальных ситуаций.

 

Однако и родителям стоит помнить, что самым лучшим способом обучения детей всегда является собственный пример. Если вы внимательны к собственной безопасности, то и ребенок будет повторять те же действия. Не забывайте, что в любом случае, купание детей должно проходить только под контролем взрослых!

 

 

 

Государственная инспекция

по маломерным судам МЧС России

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии