Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Пятница, 31 июля 2020 10:46

Трагедия на пляже в Судаке. Море не прощает беспечности.

Находясь на пляже и других местах массового отдыха  убедительно просим Вас соблюдать  правила безопасного поведения на воде.

- Купайтесь только на оборудованных пляжах, где дежурят спасатели и  медицинские работники;

- Не заплывайте за буйки, обозначающие границы акватории купания, поскольку за ними уже начинается  судоходная зона и вы рискуете угодить под быстро движущееся судно;

- Обращайте внимание на первые признаки усталости во время своего пребывания в воде. Почувствовав усталость немедленно плывите в сторону берега, на мелководье.

- Не переохлаждайтесь в воде и не перегревайтесь на солнце. Если день жаркий необходимо после выхода из воды отдохнуть в тени 10 – 15 минут;

- При первых признаках недомогания обращайтесь к спасателю или медицинскому работнику;

- Дети дошкольного и младшего школьного возраста должны купаться только под присмотром взрослых. Ни в коем случае не оставляёте ребёнка без присмотра.  Расскажите своему ребёнку правила поведения на воде и соблюдайте  эти правила сами.

- Обязательно обращайте внимание на находящимися рядом с вами пожилыми людьми, они не всегда могут объективно  оценить своё состояние здоровья которое может резко ухудшиться.

Так 30.07.2020 г. на пляже  в Судаке произошёл очередной несчастный случай. Пожилой женщине во время купания стало  плохо и она пошла на дно. Несмотря на то, что её быстро извлекли из воды и доставили на берег реанимационные  мероприятия результата не дали. А ведь рядом с ней находились родственники, которые даже не заметили, как она зашла в воду. Возможно будь они более бдительны, трагедия бы не произошла.

         Призываем всех – будьте внимательны друг к другу, помните вода не прощает беспечности и легкомыслия.

        

Судакский ИУ Центра  ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии