Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Четверг, 07 апреля 2016 10:12

Судак .Урок мужества

В рамках мероприятий по проведению в системе МЧС России Года пожарной охраны, сотрудниками государственного пожарного надзора г. Судака, 21 пожарно-спасательной части г. Судак совместно с работниками пожарных частей в с. Морское и с. Грушевка ГКУ РК «Пожарной охраны Республики Крым» в общеобразовательных учреждениях городского округа Судак 5-6 апреля 2016 года проведены уроки мужества на тему: «Пожарный – профессия героическая».

Сотрудники МЧС ученикам рассказали об истории пожарной охраны, показали тематический фильм «Профессия пожарный. Испытание огнём», детям продемонстрировали боевую одежду пожарного, пожарную технику, стоящую на вооружении в пожарных частях. Учащиеся внимательно слушали пожарных. Больше всего ребят интересовало, как работают автомобили на пожарах и чем они оснащены.

В завершении урока, в школах с. Грущевка и с. Морское огнеборцы произвели настоящее боевое развертывание с подачей огнетушащих веществ. Эта часть встречи особенно понравилась школьникам, которые внимательно следили за всеми действиями пожарных.

Ребята поблагодарили пожарных за интересный урок и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Медиа

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии