Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Вторник, 12 июля 2016 17:09

Информация о работе Комиссии по делам несовершеннолетних

Автор

Информация о работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования городской округ Судак за первое полугодие 2016год.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории городского округа Судак существует с февраля 2015г.

Решением 27 сессии первого созыва Судакского городского созыва № 450 от 05.05.2016г. были прекращены полномочия Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в связи с внесенными изменениями в законодательные акты Республики Крым.

Постановлением администрации города Судака от 11.05.2016г. № 676 была образована Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования городской округ Судак.

Новая Комиссия стала правопреемником упраздненной Комиссии и продолжила работу без задержек.

Напомним, что Комиссия орган коллегиальный (в состав входят 16 членов Комиссии), заседания проходят при участии представителей прокуратуры г. Судака.

Итак, за первое полугодие 2016 года Комиссией было проведено 9 заседаний.

На заседаниях Комиссии по итогам 6 месяцев 2016г. рассмотрен 31 административный протокол, из которых 16 в отношении несовершеннолетних, 15 в отношении родителей..

 По результатам рассмотрения административных протоколов 16 несовершеннолетних привлечено к административной ответственности, 15 с наложением административных наказаний в виде штрафов общей суммой 33600,00 рублей. 

Несовершеннолетние на территории городского округа Судак были привлечены к административной ответственности за следующие правонарушения: по ст.ст. 6.24 КоАПРФ (арушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах); 7.17 КоАПРФ (Уничтожение или повреждение чужого имущества); 20.1 КоАПРФ (мелкое хулиганство); 20.20 КоАПРФ  (потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах); 19.16 КоАПРФ (умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности); 12.26 КоАПРФ(невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения); 12.29 КоАПРФ (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения).

В отношении родителей 15 родителей рассмотрены административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАПРФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и т.д. своих несовершеннолетних детей).

Так же Комиссией рассмотрено 5 материалов по фактам самовольных уходов из семьи, приняты решения о целесообразности лишения и ограничения родительских прав.

 Все поданные исковые заявления о лишении и ограничении родительских прав были удовлетворены Судакским городским судом.

По результатам рассмотрения материалов Комиссией на учете в Банке данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении состоят 38 несовершеннолетних и 20 семей, в которых проживает 42 несовершеннолетних ребенка.

По результатам межведомственной работы Комиссии 10 несовершеннолетних временно трудоустроены на летний каникулярный период.

Комиссией за первое полугодие 2016 года проведено 48 мероприятий (рейдов, проверок, круглых столов, лекций, бесед) по профилактике социально-негативных явлений среди несовершеннолетних, таких как табакокурение, употребление наркотических и психотропных веществ, алкогольной продукции, суицидов в подростковой среде с общим обхватом более 700 несовершеннолетних.

Заместитель председателя Комиссии

Л.А. Мозгарёва-Марченко

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии