Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Вторник, 10 октября 2017 10:01

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым, информирует!

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым, информирует!

            Органами Государственного пожарного надзора, постоянно проводится работа по профилактике пожаров и загораний, гибели людей на них, предотвращению чрезвычайных ситуаций. В 2017 году подавляющее большинство пожаров  на территории городского округа Судак произошло в жилом секторе. Резонансный пожар произошёл 25 сентября 2017 года в одном из частных жилых домов села Грушевка. Сообщение о пожаре поступило  на центр связи пожарной части г. Судака в 23 часа 48 минут. В процессе ликвидации пожара в помещениях сгоревшего дома обнаружены два трупа, принадлежащие собственникам домовладения. Причиной возникновения пожара послужило замыкание электрического провода старой электрической плиты.  Так же, в  результате пожаров, произошедших в жилом секторе в августе 2017 года, сильные ожоговые травмы получили ещё 2 человека, они были спасены и переданы медицинским работникам, но в виду тяжести полученных травм спустя некоторое время скончались в медицинском учреждении.

         Основными причинами пожаров в жилом секторе являются – несоблюдение требований пожарной безопасности и нарушения правил эксплуатации электроприборов и электрических сетей.

         Так за девять месяцев 2017 года на территории городского округа зарегистрировано 18 пожаров. Зарегистрировано 31 выезд пожарных подразделений на ликвидацию загораний сухой растительности и мусора в мусоросборниках и на открытых территориях. Зарегистрировано 58 выездов пожарных подразделений по не учетным происшествиям (короткие замыкания электроприборов без последующего горения, подгорания пищи, ложные вызовы).         

         Материальный ущерб от пожаров составил 6 914 631  рубль.  Пожарами на территории округа за указанный период уничтожено и повреждено 10 зданий и сооружения. Повреждено 2 единицы автотранспортной техники.

            Уважаемые жители городского округа Судак,  для того чтоб пожар не пришёл в ваш дом, необходимо соблюдать и выполнять следующие правила:

         -        не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;

         -        эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;

         -        следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;

         -        не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;

         -        не эксплуатируйте электросветильники со снятыми защитными плафонами;

         -        не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня (свечи, спички, факела и т.д.);

         -       в квартирах жилых домах и комнатах общежитий запрещается устраивать различного рода производственные и складские помещения, в которых применяются и хранятся пожароопасные и взрывопожароопасные вещества и материалы;

         -      запрещается хранить в квартирах и комнатах общежитий баллоны с горючими газами, емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и т.д.;

         -        не курите в помещениях дома, тем более в состоянии алкогольного опьянения;

         -        перед началом отопительного сезона, необходимо провести обслуживание  котла и дымохода;

         -        не обогревайте помещения включенной газовой плитой и электроприборами кустарного производства.

Соблюдайте требования пожарной безопасности!

Помните, что от этого зависит ваше благосостояние, а иногда и жизнь. Если пожар не удалось предотвратить, сразу же сообщите о пожаре в пожарную охрану по телефону «101».

Отдел надзорной деятельности  по г.Судаку

УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

г.Судак, ул. Восточное шоссе, 31.

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии