Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Четверг, 25 июля 2019 21:59

Вход в парк ТОК Судак открыт для всех.Официальный ответ

Автор

 

"По результатам ранее проведенной Керченской межрайонной природоохранной прокуратурой проверки решением Судакского городского суда от 25.09.2017 удовлетворен иск прокурора о признании действий ОА ТОК "Судак" незаконными, а также возложении обязанности по устранению нарушений природоохранного законодательства и обеспечению свободного доступа граждан на территорию Парка.
На основании постановления службы судебных приставов от 13.03.2019 исполнительное производство по принудительному исполнению исполнительного документа, выданного на основании вышеуказанного решения суда, окончено в связи с фактическим его исполнением.
С учетом информации о возможном ограничении допуска граждан на территорию парка на основании информации Керченской межрайонной природоохранной прокуратуры постановление от 10.07.2019 исполнительное производство возобновлено, в рамках которого судебным приставом - исполнителем в тот же день осуществлен выход на территорию Парка, по результатом которого факты ограничения доступа на его территорию не нашли своего подтверждения. Вместе с тем, 12.07.2019 генеральному директору Предприятия судебным приставом - исполнителем ОСП по г. Судаку УФССП России по Республике Крым объвлено предупреждение о привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ в случае злостного неисполнения решения суда.
Также, изучением положений приказа генерального директора АО ТОК "Судак" от 07.06.2019 № 115 "о введении пропускного режима на территорию АО ТОК "Судак" по результатам ранее проведенной проверки выявлены нарушений требований законодательства об охране особо охраняемых природных территорий при его принятии, в связи с чем 12.07.2019 на его отдельные положения прокурором принесен протест."

Прокуратура в очередной раз подтвердила незаконность в ограничении доступа к Парку, а Парк в свою очередь, прочем как и всегда, своевременно переобулся, сделал доступ свободным.
Если подобное будет повторяться, обращайтесь в прокуратуру.

 

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии