Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Вторник, 02 июня 2020 13:32

Как легко раздуть из мухи слона в Судаке и его кантонах

Как легко раздуть из мухи слона, особенно на просторах интернета, используя фразы, вырванные из общего контекста. 
Хочу внести ясность в вопрос размещения начальной школы в УВК «Исток» поселка Новый Свет. Никто закрывать учебно-воспитательный комбинат не собирается. Речь идет об оптимизации и переводе учеников начального звена в новую школу, расположенную на улице Коммунальной в городе Судак. Это позволит открыть в Новом Свете полноценный детский сад. Хочу напомнить, что в округе существует дефицит мест в детские сады, и очередность с каждым годом возрастает.

Многих волнует, как будет осуществляться подвоз детей. Так же, как и раньше: на школьном автобусе, который регулярно выполняет рейсы и доставляет в школы Судака учеников 5-11 классов. 
Теперь, что касается фразы «без закрепления территории», из-за которой разгорелся весь сыр-бор. Фраза не подразумевает изъятие или отнятие земли, а означает только одно: закрепление обучающихся детей за образовательным учреждением по территориальному принципу. 
Приведу пример: в селе Веселое есть и детский сад, и общеобразовательное учреждение.

Дети территориально имеют право, и оно за ними закреплено, получать на своей территории как дошкольное, так и школьное образование. В Новом Свете принято решение расширить детский сад, поэтому ученики начальной школы теперь территориально закреплены за образовательными учреждениями Судака. 
Решение о переводе учеников начальных классов УВК «Исток» в городскую школу №4 не было спонтанным. Оно было просчитано экономически и выверено по всем составляющим. 
Считаю, что в конечном итоге выиграют все: и ученики начальных классов, которые пойдут в современную школу, и учебно-воспитательный комбинат, который станет полноценным детским садом и сможет дополнительно принимать, как минимум, 50 дошколят.

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии