Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Пятница, 08 июля 2022 11:45

Соблюдайте правила безопасности на пляже !

Последнее время в Судаке установилась жаркая солнечная погода, столбик термометра поднимается выше отметки + 30 градусов. Необходимо помнить, что при такой температуре легко можно получит тепловой и солнечный удар. Применение простых правил профилактики позволят вам избежать данной неприятности.

Голову необходимо защитить соломенной шляпой, панамой, другим лёгким головным убором или зонтом. Следует пользоваться солнцезащитными очками, так как интенсивное ультрофиолетовое излучение может вызвать воспаление слизистой оболочки глаз.

Сейчас лучшее время для солнечных ванн с 07 до 11 часов и с 17 до 19 часов. Первые пару дней можно загорать не более 10 – 15 минут, постепенно увеличивая пребывание на солнце. Предел пребывания на солнце в такую погоду 50 – 60 минут. Не желательно оставаться на солнце сразу после купания, поскольку влага на теле усиливает эффект солнечных лучей. Необходимо вытереться полотенцем и уйти в тень на 10 – 15 минут.

Следите за своим самочувствием. Первые признаки теплового и солнечного удара - слабость, тошнота, покраснение кожи, головокружение и головная боль. Нужно немедленно уйти в тень, приложить к голове и шее что либо холодное и обратиться за медицинской помощью. Особенно необходимо следить за состоянием детей, не допускать их длительного пребывания на солнце.

Надеемся эти простые рекомендации помогут вам избежать неприятностей со здоровьем.

ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии