Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Четверг, 21 марта 2024 05:50

Помните об опасностях купания ранней весной

Весна- долгожданное и прекрасное время года. Солнышко все чаще радует своим теплом, а свежий воздух не только доставляет удовольствие, но и служит хорошим средством закаливания организма. С приходом весеннего тепла так и хочется охладиться в море или загородном водоеме. Правда открывать купальный сезон пока рано. Когда человек попадает в холодную воду, особенно внезапно, без подготовки, происходит спазм сосудов практически во всем организме. Наибольшую опасность представляет спазм сердечных сосудов и сосудов головного мозга. Резкий перепад температур дает сильную нагрузку и стресс для организма. Он может привести к остановке сердца, потери сознания или вызвать рефлекторное сокращение мышц, что может повлечь за собой судорги и остановку дыхания, тогда шансы добраться до берега самостоятельно будут минимальны.

Помимо холодной воды, опасность может поджидать и на дне- стекла, арматура, фрагменты железобетонных конструкций и камни. К курортному сезону весь этот мусор с официальных пляжей уберут водолазы в процессе водолазного обследования дна акватории пляжей.

В этот период времени можно также обгореть на солнце и даже получить солнечный удар при относительно невысокой температуре воздуха. Риск ожога повышается с увеличением времени пребывания на открытом солнце.

Уважаемые ребята!:

Помните, находиться у водоемов можно только в присутствии взрослых. Ранней весной вода для купания еще очень холодная. Купаться разрешается при температуре воды не ниже 18-19 градусов.

Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Уважаемые родители!:

Безопасность жизни детей на водоемах во многом зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! В связи с наступлением теплой погоды, в целях недопущения гибели детей на водных объектах обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения детей на водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит их жизнь сегодня и завтра.

Помните, что Вы являетесь примером для своих детей .

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии