Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Воскресенье, 22 марта 2015 20:35

Туристический сезон 2015 года сорван ?

Автор

Дело подходит к лету и начинаются ежегодные разговоры о сорванном туристическом сезоне. Ровно год назад украинцы пугали крымчан, что Крым останется без туристов. И вот опять сезон 2015 сорван ?

Конечно прошлым летом было меньше туристов, но это и лучше. В Крым не приехали те украинские туристы которые отдыхали со своими макаронами, на таких туристах Крым больше терял чем приобретал. Я лично рад, что эта бедная массовка из страны где всегда привыкли чему то завидовасть с элементами злобы не приехала. У меня в подъезде сдают квартиру и я помню как летом хо...лы снимали 2-х комнатную квартиру как минимум 2 семьи это был целый табор. От них толку мало, целыми днями как тюлени лежали на городских пляжах, снимали самое дешёвое жильё (но старались приехать на халяву к родственникам или к знакомым,друзьям),а затем к примеру на этом же сайте писать как же нам "ПЛОХО" в ОККУПАЦИИ, в кафе не ходили ели дома сами готовили, на такси не ездили,сувениры особо не покупали. Цель укротуриста была целыми обгореть как уголёк, наверное в селе потом круто расхаживать с неприлично чёрным загаром.Вообщем в прошлом году туристический сезон в Крыму состоялся и неплоха с учётом проблем на переправе.

 

Туристов было меньше, но они были скажем так качественней. В этом году в Крыму ждут на 20% больше россиян чем в 2014 году, от части спасибо санкциям за рост внутреннего туризма. Поднять туристическую тему меня побудило то, что я сейчас наблюдаю, а именно открытие предсезона. На моей памяти такое в первый раз. На март свободных мест в гостиницах уже забронировано по сравнению с прошлыми сезонами намного больше ! Что послужило, конечно 60% людей съезжаются на празднования воссоединения Крыма с Россией, что же будет 9 мая на празднование 70-летия Победы.

После воссоединения нормально заработала система круглогодичного отдыха в санаториях, пансионатах по путёвкам от профсоюзов, а раньше санатории просто переставали существовать после окончания сезона и не всегда открывались на следующий год. Частные минигостиницы тоже начинают заново нарабатывать новых клиентов.

У меня знакомый у него минигостиница , может номеров 5. Так он недавно мне говорит, что с апреля уже есть туристы, в этом году у него сезон уже начинается с апреля, а это как минимум на месяц полтора раньше чем обычно. Вот такая ситуация складывается у нас в Крыму, «Крым наш».

И как возвращение в сезон 2014 года (думаю это все же был наихудший сезон  ) посмотрите видео 2014 года  из архивов 

ИСТОЧНИК

Медиа

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии