Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Пятница, 30 марта 2018 12:14

Впечатления о Судаке

Судак — это не только вкусная рыбка, но и относительно небольшой город в Крыму. Там соленое Черное море, каменистые пляжи и шикарные холмы с редкой растительностью. Город красивый, наверное, как и все Крымские поселения — разнообразные пестрые домики на фоне гор, и море...

Сам городок негласно разделен на западную и восточную (татарскую) половину и российские гости получат больше комфорта, поселившись в западной.

Судак

Набережная восточного Судака вечером. Кафешки, татары, отдыхающие.

Набережная Судака

Кроме того, стоит залезть на гору Сахарная голова — уникальное, очень компактное природное явление в центре города, с одной стороны для любителей экстрима, с другой может легко подняться любой первоклассник. Виды на крепость, море, город и горы непередаваемы, наряду с ощущениями легкости достижения вершины.

Травка растёт прямо из скалы!

Зелень в скале

 

Милое поместье между "Сахарной головой" и Генуезской крепостью.

Дома в Судаке

Жить в самом городе в августе удовольствие сомнительное — толпы народа, на городской пляж мы даже не совались, но вокруг столько удивительных мест! Вы много потеряете, если будете в Судаке и не посетите мыс Алчакгору Меганом, а также Новый СветЗдесь вы можете заранее подобрать жилье в самом Судаке или за его пределами.

Вид с крепости на городской пляж Судака. Этот вид часто встречается на открытках и магнитиках.
Вверху ближний мыс — Алчак, дальний — Меганом.

Мыс Алчак, мыс Меганом

Самая заметная достопримечательность в Судаке — Генуэзская крепость, в западной части города, на горе. Когда только попадаешь в город, говоришь "Круто, древняя крепость! Надо туда попасть". Хорошо отреставрированная, с более чем двухтысячелетним фундаментом, она и сама, и виды вокруг и внутри просто замечательные. Вход платный, внутри много сувениров, периодически разыгрывают театральные представления энтузиастов-ролевиков, а еще главное — ощущение исторической древности всего этого полуострова, со своими тайнами и легендами.

Судак из Генуэзской крепости. Кликабельно.

Судак с Генуэзской крепости

Сказочен и Судак ночью, если наблюдать сверху, с трассы возле мыса Алчак, на море разнообразных фонариков в полной темноте. Лучше всего это делать пешком, под звездным небом, в обнимку с любимым человеком.

Это фото мы сделали, возвращаясь пешком из Судака в наш кемпинг Капсель. К нам прибился паренёк с огромным рюкзаком, направлявшийся в Лисью Бухту, только с автобуса. Тоже пешком. Без фонарика...

Слева море. Слева вдали — огни Нового Света.

Судак ночью с восточной окраины

Судак — далеко не единственное место в Крыму. По сравнению с Ялтой, Судак — это пустыня.
Крымский полуостров сам по себе уникален и знакомиться с ним лучше целостно — с Тарханкутскими обрывамиЯлтинской зеленью и Судакскими холмами.

ИСТОЧНИК

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии