Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Среда, 31 августа 2016 09:25

Памятка о порядке голосования студентов по открепительным удостоверениям на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

ГОРОДА СУДАКА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

 

Памятка

о порядке голосования студентов по открепительным удостоверениям на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва

Уважаемые избиратели, обучающиеся по дневной форме обучения в образовательных учреждениях Республики Крым!

18 сентября 2016 года в Российской Федерации состоится голосование по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Кроме того, на территории республики в этот же день пройдут дополнительные выборы депутатов в городские советы Республики Крым первого созыва – в городах Алушта, Керчь, Симферополь, Феодосия и в городском поселении Щелкино Ленинского района.

18 сентября 2016 года студенты могут проголосовать на своем избирательном участке, где зарегистрированы по месту своего жительства.  Уточнить его номер и адрес возможно, воспользовавшись интернет сервисом «Найди свой избирательный участок» на официальном сайте Избирательной комиссии Республики Крым www.crimea.izbirkom.ru.

Ситуации, при которых желание проголосовать зачастую может не совпадать с возможностью сделать это на своем избирательном участке где гражданин Российской Федерации, которому исполнилось 18 лет и который включен в список избирателей, наиболее часто возникают у студенческой молодежи. 

Многие из Вас будут находиться вне места своего жительства, поэтому для того, чтобы принять участие в выборах, Вам необходимо совершить определенные действия, о которых мы Вам и расскажем.

 Как проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 18 сентября 2016 года студентам вторых и последующих курсов, проживающим и зарегистрированным по месту пребывания в общежитии образовательного учреждения, не выезжая для этого домой?

Имеются два варианта:

 Вариант первый:

в период с 19 июля по 27 августа Вам необходимо лично обратиться в территориальную избирательную комиссию города Судака Республики Крым по месту нахождения соответствующей образовательной организации. Адрес и телефон территориальной избирательной комиссии города Судака Республики Крым Вы можете получить на официальном сайте Избирательной комиссии Республики Крымhttp://www.crimea.izbirkom.ru.

При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и свидетельство о регистрации Вас по месту пребывания в общежитии.

Заполнить имеющийся в территориальной избирательной комиссии города Судака Республики Крым бланк заявления о включении Вас в список избирателей на территории избирательного участка по месту нахождения общежития.

В этом случае Вас включат в список избирателей этого участка с одновременным исключением из списка избирателей избирательного участка по месту Вашего жительства.

Вариант второй:

находясь на летних каникулах дома, Вы можете получить в территориальной избирательной комиссии города Судака Республики Крым за 45 - 11 дней до дня голосования с 3 августа по 6 сентября 2016 года либо в участковой избирательной комиссии за 10 и менее дней до дня голосования с 7 по 17 сентября 2016 года (информацию о месте нахождения, телефоне и режиме работы участковой избирательной комиссии можно получить в территориальной избирательной комиссии города Судака Республики Крым открепительное удостоверение и принять участие в голосовании по тому избирательному округу, в котором Вы как избиратель обладаете активным избирательным правом, и на том избирательном участке, где будете находиться в день голосования.

Открепительное удостоверение предоставит Вам возможность проголосовать в день голосования на любом избирательном участке, на территории которого Вы будете находиться в день голосования.

Открепительное удостоверение выдается при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации на основании заявления, оформить которое Вам помогут в соответствующей избирательной комиссии.

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии