Slide background

Понедельник, 07 декабря 2015 11:06

Успех судакских шахматистов

Автор

В республиканском шахматном клубе в течение 3 дней проходило первенство Крымского федерального округа по быстрым и молниеносным  шахматам среди юношей и девушек. В этих увлекательных состязаниях приняли участие более 100 юных любителей древней игры из многих регионов полуострова.
   Очень успешно выступили в этом представительном турнире воспитанники судакской ДЮСШ ( тренеры - Н.Н.Павлов и С.В.Денисов ).
   В быстрых шахматах ( в этом виде игры каждому из соперников на обдумывание ходов в партии дается по 10 минут, но после каждого хода добавляется еще по 10 секунд ) Илья Бельский стал чемпионом Крыма среди юношей до 19 лет, а учащийся 11 класса МБОУ " Школа - гимназия №1 Михаил Сивцев в этой же возрастной категории завоевал бронзу.
   Учащийся этого же учебного заведения Мустафа Ахтемов занял 3 место среди юношей до 17 лет. Хорошуюигру в этой возрастной категории показали - Тимур Шагиахметов и Иван Бельский.
    В самом зрелищном  виде - молниеносных шахматах, когда каждому из играющих отводится на партию всего по 3 минуты с добавлением по 2 секунды после сделанного хода Михаил Сивцев стал победителем турнира среди юношей, а Илья Бельский в итоге занял 3 место.
    Ученица 4 класса школы - гимназии №1 Гульназ Ибрагимова завоевала 2 серебрянные медали в турнирах среди девочек до 13 лет.
   Следует также отметить успешный дебют в таких важных соревнованиях  - Никиты Сандетова и Владислава Плескуна, которые выступая  среди мальчиков до 11 лет в обоих турнирах в 9 партиях одержали по 4 победы. Владислав Плескун, которому лишь месяц назад исполнилось 6 лет, по итогам этих состязаний среди своих сверстников ( 2008 - 2009 г.р. ) сумел войти в тройку лучших и несомненно в первенстве Республики Крым  среди мальчиков до 9 лет, которое состоится в феврале 2016 года поборется за высокий результат..
   По количеству медалей юные судакчане уступили лишь представителям  Симферополя, намного опередив шахматистов других городов.

Андрей Лисичный - директор МБУ " Спорт для всех "