Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Четверг, 12 марта 2015 12:53

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку УНД ГУ МЧС России по Республике Крым, информирует!

Автор

 

                                                                                                  

 

Уважаемые жители городского округа Судак! Не жгите сухую растительность на полях, а ботву в огородах! Ботву лучше складывать в компостные ямы. Таким образом, убережете от пожаров дома, а для огородов на следующий год будет хорошее удобрение.

Предельная осторожность в обращении с огнем обязательна! К нарушителям требований пожарной безопасности на территории населенных пунктов и в лесах будут применены меры административного воздействия, согласно статье 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

  1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32, 11.16 настоящего Кодекса и частями 3 - 8 настоящей статьи -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
  2. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Обо всех случаях загораний и пожаров в населенных пунктах и вблизи них нужно срочно сообщать по телефону «101».

                                                                                                                       ОНД по г. Судаку УНД ГУ МЧС России по Республике Крым

магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии