Slide background
Slide background
Slide background

 

 

 
Понедельник, 05 сентября 2016 10:25

День знаний с МЧС России

 

Первое сентября – это незабываемый день для каждого школьника. Для них он знаменует начало нового жизненного пути к знаниям, дружбе, успеху. По традиции в каждой школе России 1 сентября началось с праздничной линейки.  А вот для многих подразделений силовых структур этот праздничный день означает усиленный режим работы. В том числе и для сотрудников подразделений МЧС России в г. Судак, которые обеспечивали противопожарную безопасность во всех образовательных учреждениях.

1 сентября сотрудниками государственного пожарного надзора г. Судака, государственной инспекции по маломерным судам, 21 пожарно-спасательной части г. Судака, пожарных частей в с. Грушевка и с. Морское, в рамках месячника безопасности в всех школах городского округа Судак проведён урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Школьникам показали тематический учебный фильм, в котором рассказывалось о мерах пожарной безопасности в быту и в школе, где говорилось о причинах пожаров, а также о действиях в случае их возникновения, почему нельзя пользоваться неисправными электроприборами. Сотрудники МЧС особое внимание обратили на телефоны «101» и «01», по которым вызывается пожарная охрана.

Изучение курса ОБЖ направлено на формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, умение распознавать и оценивать опасные ситуации, владеть способами защиты от них, оказывать помощь другим людям.

Такие уроки позволяют обогатить знания детей в области безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение происшествий и ЧС с участием детей и сохранить их жизнь и здоровье. 

2 сентября в МБОУ «Новосветсткий учебно-воспитательный комплекс детский сад – начальная школа «Исток» городского округа Судак проведена практическая отработка по эвакуации детей из здания с привлечение сил и средств МЧС.

Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников учреждения действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара. Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал и дети в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности. По итогам занятия, детям продемонстрирована пожарная техника и вооружение, используемые при ЧС различного характера.

Занятия проводятся с целью повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, популяризации профессий пожарного и спасателя, пропаганды знаний в области гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.  На уроках сотрудники МЧС рассказывают детям о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, наиболее вероятных для нашего региона, о том, как себя правильно вести в случае их возникновения, чтобы обезопасить себя и помочь другим.

Отдел надзорной деятельности по г. Судаку

УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

 

Медиа

Фотографии в альбоме «МЧС Судак день знаний», автор Александр Залис на Яндекс.Фотках





















магазин Царство Ароматов в Новом Свете
Триера баннер на сайт
  

Последние комментарии